Subasta 0017M, Lote # 52
Juego de 4 sillones. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. De la firma Palecek. Con estructura de madera, respaldos y asientos de ratán tejido con soportes cilíndricos. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $4,000-6,000